Тюменцы узнают о "Солдатах забытой войны"

11:20 14 ноября 2013
Презентация книги Дианы Тихоновой "Солдаты забытой войны" состоится 15 ноября в 15:00 в ДЮЦ "Вероника" (ул. Гастелло, 75 корп. 1). В мероприятии примут участие представители и воспитанники учреждений сферы молодежной политики и спорта города Тюмени, а также ученики школ города.

Книга посвящена 29 тюменским ветеранам войны в Афганистане. Над изданием трудились девять школьников из отряда "Поиск", которые собирали необходимую информацию, проводили интервью, сканировали фотографии из личных альбомов участников войны. После чего руководитель отряда Диана Тихонова занималась литературной обработкой полученной информации.

Для гостей презентации с приветственным словом выступит куратора проекта Диана Тихонова и председатель городского Совета ветеранов Василий Малков. О событиях прошедшей войны в Афганистане выскажется руководитель военного комиссариат Тюменской области Александр Моторин.

После знакомства с новой тюменской книгой состоится выступление ансамбля военной песни "Десантура", также для гостей споет ученик МАОУ СОШ № 35Адам Пытько.

Заключительным этапом мероприятия станет церемония награждения детей, которые принимали участие в реализации проекта. Хочется отметить, что ребятами была проведена большая работа по военно-патриотическому направлению: акции, мероприятия для инвалидов и воинов, встречи с ветеранами.

Завершением встречи станет раздача книг с автографами авторов и снимки на память.

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024