Поликлиника ФЦН в Тюмени: прием ведут нейрохирурги и другие узкопрофильные специалисты

14:04 23 сентября 2013

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени продолжает оказывать высокотехнологичную помощь по нейрохирургии жителям Российской Федерации. Наряду с пятью клиническими отделениями успешно развивается приемно-консультативное отделение центра. За сутки специалисты успевают проконсультировать порядка 80 пациентов.
 
С начала 2013 года специалисты ФЦН в Тюмени провели уже более 2,3 тысяч успешных операций пациентам с различными патологиями нервной системы, как взрослым, так и детям. Чтобы еще повысить качество предоставляемых услуг в поликлинике центра, пациент может обратиться за консультацией не только к врачу-нейрохирургу, но и записаться на прием к одному из узконаправленных специалистов, в том числе, к онкологу, ЛОР - врачу, офтальмологу, терапевту, урологу, неврологу и эндокринологу. Заведующий приемно-консультативным отделением, врач нейрохирург, к.м.н. Алексей Немков подчеркивает, что очередей к данным специалистам фактически нет.
 
"Некоторые специалисты готовы принять уже на следующий день после записи, бывает, конечно, что придется подождать несколько дней, но это редкость. Отмечу, что многие пациенты обращаются в поликлинику ФЦН в основном за консультацией нейрохирургов – из обращений в смену почти 90% человек записываются на прием именно к ним", - поясняет он.
 
Можно сказать, что теперь центр оказывает комплексную помощь россиянам – от консультации, до лечения. Прием ведут ведущие специалисты ФЦН, имеющие научные степени, высокую квалификацию и стажировки в ведущих клиниках России и дальнего зарубежья. Отметим, что непосредственно на приеме врача или по согласованному времени можно провести дополнительные методы исследования.
 
"Так, офтальмолог для повышения достоверности диагноза может провести бесконтактную тонометрию глаза, при необходимости компьютерную периметрию или когерентную оптическую томографию", - говорит Алексей Немков.
 
Следует отметить, что специалисты центра имеют не только высокую квалификацию и опыт, но и современное оборудование, которое позволяет точнее определять диагноз, степень нарушения, а также выражать отклонения от нормы количественно. "Многие аппараты, которыми пользуются наши врачи, - единственные в Тюмени. На приеме у специалиста также можно сделать энцефалограмму (ЭЭГ), холтер ЭКГ, холтер АД, тредмил-тест и другие виды обследования", - сказал эксперт.
 
Кроме того, в поликлинике работает служба боли. Каждый из пациентов может обратиться к специалисту, который поможет разобраться с причинами боли, подобрать терапию для коррекции болевого синдрома, при необходимости выполняются лекарственные блокады. "Это направление стремительно развивается и становится все более востребованным. Так, в ряде случаев, выполнение блокады позволяет пациенту уже с приема уйти без болевых ощущений", - добавил Алексей Немков.
 
Большинство пациентов записываются на прием по телефону, однако напомним, что попасть к специалисту можно и благодаря услуге он-лайн записи. Подробнее об условиях оказания услуг и порядке оказания платных услуг можно узнать на сайте ФЦН, а также по справочным телефонам (693-693).
 
Справка: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени (ул. 4км. Червишевского тракта, д. 5) появился в 2011 году в рамках национального проекта "Здоровье". Центр рассчитан для оказания помощи по нейрохирургии пациентам со всей России. Высокотехнологическое лечение финансируется за счет средств Федерального бюджета, выделяемых Министерством здравоохранения РФ и является бесплатным для пациентов.
 
В Центре пять отделений: детское, нейрососудистое, вертебрологическое, отделение нейроонкологии, отделение функциональной нейрохирургии. В операционном блоке шесть операционных, оборудованных современной нейрохирургической аппаратурой, включая уникальную рентген операционную, операционные микроскопы, нейроэндоскопическое оборудование, систему нейронавигации, интраоперационное УЗИ и оборудование для проведения интраоперационного нейромониторинга, и др.
 
Официальный сайт: fcn-tmn.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024