Игорь Ракша поговорил с юными журналистами об ответственности

14:27 13 декабря 2010

Известный тюменский предприниматель, меценат и политик Игорь Ракша встретился с учениками «Школы юного журналиста» 11 декабря. Гость рассказал подрастающим акулам пера о технологиях развития бизнеса, о задачах оппозиции власти и семейных ценностях. А также поделился с ребятами, насколько важно современному человеку быть ответственным.

Напомним, Игорь Ракша является владельцем крупнейшего в России ювелирного гипермаркета «Русская ювелирная сеть», сети салонов «Техномир», семейного ресторана украинской кухни «Шинок-Телега». Как рассказал сам бизнесмен, начиналось все около 20 лет назад с маленького продуктового магазина. За эти годы пришлось пройти через распад Советского Союза, суровые 90-е, кризис 1998 года. «Теперь любые невзгоды воспринимаются гораздо легче. Зато могу с уверенностью сказать, что это бизнес, созданный собственным трудом, шаг за шагом», - подчеркнул гость школы.

Сейчас клиентская база «Русской ювелирной сети» составляет около 100 тысяч человек, ресторан «Шинок-Телега» пользуется популярностью у московских артистов, театралов, музыкантов: многие звезды во время выступлений в Тюмени прописывают в гастрольном райдере посещение данного заведения. Впереди — развитие новых направлений бизнеса.

Одним из наиболее удачных и известных проектов Игоря Ракши стала благотворительная акция «Золотая голова — золотые пятерки», которая поощряет отличников города и стимулирует школьников к получению знаний и хороших оценок.

Около 1500 ребят из всех школ города участвуют в этой акции. Однако для ребенка подобные мероприятия — это не только подарки за «пятерки». Школьник чаще общается с родителями и заслуживает их поощрение, он осознает свою значимость в глазах мамы и папы. Ребенок проводит время с семьей на мероприятиях, организованных куратором акции — благотворительным фондом «Золотое детство».

«В одном из таких мероприятий участвовал известный боксер Костя Цзю, который также возглавляет благотворительный фонд по поддержке детей. Мы объединили наши усилия ради достижения общей цели — здорового будущего наших детей. Подарив радость ребятам, мы сами зарядились энергией для совершения дальнейших благих дел», - рассказал Игорь Ракша юным журналистам.

По мнению общественного деятеля, интеллектуальное развитие детей — одна из главных проблем в настоящее время. Планируется сократить количество вузов в стране, дошкольное и школьное образование становится платным. Самое время задуматься — какое будущее ждет подрастающее поколение? Игорь Ракша, как отец четверых детей, чувствует огромную ответственность за то, как будут жить его дети, где будут учиться и с кем общаться.

Именно поэтому вскрыть проблемы современности, донести их до власти и общественности — вот задача не только оппозиции, но и настоящей журналистики, считает Игорь Ракша, который также является активистом Тюменского городского отделения партии ЛДПР. «Некоторые солидные издания опережают время и предсказывают изменения в российской политике и экономике. Читая подобную прессу, видишь, что творится в стране, и понимаешь, что ты можешь сделать и изменить. Вот почему быть журналистом — значит быть ответственным», - подчеркнул Игорь Ракша.

Напомним, что образовательный проект «Школа юного журналиста» был запущен в 2009 году. Его выпускниками уже стали 36 человек. Обучение проходит на бесплатной основе для детей от 14 лет. Проект реализуется при поддержке правительства Тюменской области и Центра развития творчества детей и юношества «Грант». Узнать подробнее о проекте можно на официальной страничке Школы в Интернете.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024