Игорь Ракша получил сразу две награды конкурса на лучшее малое предприятие Тюмени

12:32 24 ноября 2010

Известный бизнесмен Игорь Ракша получил награды сразу в двух номинациях открытого городского конкурса «Лучшее малое предприятие Тюмени-2010». Призовые места престижной премии завоевали семейный ресторан украинской кухни «Шинок-Телега» и крупнейший в России ювелирный гипермаркет «Русская ювелирная сеть».

Конкурс прошел по 22 номинациям. Ресторан «Шинок-Телега» получил второе место среди малых предприятий в сфере общественного питания. Как рассказал директор заведения Игорь Ракша, второе место лучше, чем первое: это значит, что есть к чему стремиться, есть стимул для роста и развития.

Недаром ресторан украинской кухни пользуется популярностью у московских артистов, театралов, музыкантов. Многие звезды во время выступлений в Тюмени даже прописывали в гастрольном райдере посещение данного заведения. Ведь при небольших площадях — всего 40 посадочных мест — ресторан в первую очередь очаровывает не шоу, «развлекаловкой» и запудриванием мозгов, а напрямую идет к сердцу посетителей через желудок. По мнению Игоря Ракши, превыше всего — качество предлагаемой кухни. «Я очень рад, что главной ценностью судей конкурса является не фасад заведения, а его внутреннее содержание. Как говорится, встречают по одежке, а провожают «на телеге», - подчеркнул бизнесмен.

Кроме того, почетное второе место занял ювелирный гипермаркет «Русская ювелирная сеть» в номинации «Лучшее малое предприятие Тюмени» в сфере розничной торговли. «Мы опять же получили толчок к совершенствованию. Ведь компания уже имеет звание «Лучший ювелирный магазин России», получается, в пределах страны больше некуда развиваться. А тюменское жюри дает нам шанс стать еще лучше для родного города. Это значит, что мы сможем превзойти себя и тем самым удивить судей российских конкурсов в дальнейшем», - прокомментировал Игорь Рафаэльевич.

Игорь Ракша заметил, что ему было очень приятно видеть на конкурсе тех бизнесменов, которые планомерно добивались успеха: не за один-два года, а в течении долгого периода времени. «Уважение и значимость с неба не валится, а приходит только после многолетнего труда, бессонных ночей, ограничений во многом, обязанностей выходить на работу даже в выходные дни - во имя своего коллектива, горожан, ради того, чтобы громкое имя Тюмень звучало по всей России», - объяснил опытный бизнесмен и общественный деятель.

Собеседник подчеркнул, что большинство таких предпринимателей создали бизнес собственным трудом, а не воспользовались в свое время практически бесплатной раздачей советской социалистической собственности. «Приятно осознавать, что такие бизнесмены не выводят капитал за рубеж, не вывозят своих детей учиться за границу, оставляя Россию без будущего, а вкладывают деньги, силы, время в развитие нашей страны», - подытожил Игорь Ракша.

Справка

Открытый городской конкурс «Лучшее малое предприятие» был инициирован администрацией Тюмени. Конкурс проводится с целью поддержки малых предприятий города Тюмени и повышения предпринимательской активности, его задача – выявить и поощрить малые предприятия города Тюмень, наиболее эффективно работающие в современных рыночных условиях, а также сформировать позитивное общественное мнение о предпринимателях города Тюмени и Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024