Юные журналисты узнали больше о борьбе с наркопреступностью

11:53 01 ноября 2010

Заместитель начальника областного управления Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Владимир Мироненко провел урок для юных журналистов в центре «Грант» в минувшие выходные. Встреча прошла в неформальной обстановке: участники встречи обсудили острые вопросы и определили роль СМИ в борьбе с наркопреступлениями.

Так, Владимир Мироненко рассказал начинающим журналистам о работе управления, сформулировал основные проблемы отрасли и обозначил пути их решения. Кроме того, гость дал школьникам возможность задать ему интересующие их вопросы. Юные акулы пера спрашивали о ситуации с наркотиками в мире, регионе и областном центре, о результатах работы и достижениях управления. Ребят интересовали ежедневная работа сотрудников наркоконтроля, трудности и проблемы, которые встречаются в процессе защиты общества от опасной зависимости.

Отвечая на острый вопрос школьников о том, как уберечь своего ребенка от наркотиков, Владимир Мироненко подчеркнул, что в первую очередь необходимо внимание со стороны родителей: «Многие дети попадают под влияние «улицы» и наркотиков, пытаясь убежать от проблем в семье, от недостатка любви и заботы».

Особое внимание полковник полиции уделил роли журналистов в борьбе с наркопреступностью. Он призвал будущих акул пера к сотрудничеству, к совместным действиям по искоренению проблемы. Ведь только нравственно здоровое общество будет устойчивым к любым попыткам склонить себя на неверную дорожку. Именно поэтому, представители СМИ должны благоприятно влиять на формирование личности, пропагандируя истинные ценности и здоровый образ жизни.

Подводя итоги встречи, Владимир Мироненко поблагодарил слушателей Школы за самостоятельную подготовку к встрече, высоко оценил уровень осведомленности юных журналистов и выразил уверенность в дальнейшей плодотворной работе.

Напомним, что образовательный проект был запущен в 2009 году. Его выпускниками уже стали 36 человек. Обучение проходит на бесплатной основе, проект реализуется при поддержке правительства Тюменской области и Центра развития творчества детей и юношества «Грант».

Официальная страничка «Школы юного журналиста» в Интернете: www.tyumedia.ru/59.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024