Тюмень: «Школа юного журналиста» начинает свою работу

15:54 08 сентября 2010

Вот и начался новый учебный год. Школы вновь распахнули свои двери, открыв для детей дорогу к знаниям, полную интересных событий и незабываемых моментов. Встречает своих учеников и «Школа юного журналиста. Шаг в профессию». Сегодня, 8 сентября, в 19:00 в центре «Грант» (Профсоюзная, 52) состоится общее собрание школьников.

Уже около 50 детей заявило о своем желании пройти обучение и попробовать себя на интересном, новом для них поприще. Под зорким оком команды профессионалов подростки будут постигать азы журналистского мастерства, вникать в особенности сферы масс-медиа и открывать для себя новые и интересные пути развития. В процессе обучения юные журналисты встретятся с мастерами своего дела в области печатных СМИ, радио, телевидения и Интернета. Кроме того, участники «Школы юного журналиста» смогут пообщаться с ведущими представителями тюменского бизнеса и политической элиты.

Помимо радости от начала занятий и встречи с новыми учениками, для «Школы юного журналиста» сентябрь ознаменовался еще одним волнительным событием. Дело в том, что среди слушателей Школы прошлого года было несколько учеников выпускных классов. Они успешно справились с обучением по обоим направлением, получили аттестаты зрелости и в сентябре в качестве студентов-первокурсников переступили порог высших образовательных учреждений. К примеру, две ученицы «Школы юного журналиста» Айсел Рзазаде и Екатерина Сухомяткина решили стать профессионалами в медиа-сфере. Они поступили в Тюменский государственный университет на специальность журналистика.

Преподавательский состав Школы гордится своими выпускниками! Напомним, образовательный проект был запущен в 2009 году. Его выпускниками уже стали 36 человек. Обучение проходит на бесплатной основе, проект реализуется при поддержке правительства Тюменской области и Центра развития творчества детей и юношества «Грант».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024