Цветочные магазины Тюмени готовы к 1 сентября

12:39 25 августа 2010

День знаний уже не за горами, а это значит, что тюменским школьникам и их родителям пора задуматься над подарком учителям. Как правило, самым распространенным презентом на 1 сентября являются цветы.

Цветочные магазины города готовятся к этому дню заранее — заказывают поставки некоторых видов цветов намного больше, чем обычно; подбирают интересные тематические декоративные элементы.

«Ажиотаж на покупку цветов к 1 сентября сравним лишь с 8 марта. Большим спросом ко Дню знаний пользуются хризантемы и розы. В нашем магазине букет из этих цветов будет стоить от 430 рублей», - рассказала корреспонденту Интернет-издания «Newsprom.Ru» флорист салона «Цветкоff» Алена Костенко.

Тем, кто хочет преподнести своему учителю необычную композицию, прямая дорога в цветочный салон «Аллея цветов». Здесь, помимо свежих цветов, вам предложат украсить букет необычными декоративными элементами в виде школьного мела, карандашей и мини-книг. Такой букет будет стоить около 1000 рублей.

«Для своих клиентов к празднику мы готовим небольшой сюрприз — 10%-ную скидку», - поделилась флорист «Аллеи цветов» Ирина Жукова. И напомнила учителям, что продлить жизнь подаренных цветов просто: достаточно подрезать кончики стеблей.

Как же выбрать подходящий букет среди огромного ассортимента тюменских цветочных магазинов? Обратимся к флористическому этикету. Он говорит о том, что цветочная композиция для педагога должна быть подобрана в зависимости от его возраста.

Например, молодой учительнице будет уместней преподнести букет нежных оттенков – лилии, герберы или альстрамерии. Классной руководительнице в возрасте подойдет композиция из крупных цветов насыщенных и ярких тонов – георгинов, хризантем, пионов, роз. Ну а букет для учителя-мужчины должен отличаться лаконичностью: лучше, если он будет вертикальной формы, при этом он вполне может состоять из одного цветка, декорированного темной зеленью.

Но сегодня не каждая семья может позволить себе отправить ребенка в школу с шикарным букетом. Так или иначе, учителю будет приятно получить в подарок яркие гладиолусы или ромашки, купленные у бабушек на улице. Ведь цена презента не имеет принципиального значения. Главное — внимание ученика, который подобрал для своего педагога симпатичный букет и преподнес его праздничным сентябрьским утром.

Мария Медведюк, Школа юного журналиста

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024