Тюменские загородные лагеря в предвкушении лета!

10:19 05 апреля 2010

Тюменские загородные лагеря в предвкушении лета! Буквально через 2 месяца они наполнятся веселым смехом огромного числа юных школьников. Для будущих постояльцев подготовлены тысячи разнообразных игр, конкурсов и прочих развлечений. А путевки на смены разлетаются как по мановению волшебной палочки — на июль, например, в некоторые пригородные лагеря уже не попасть.

«У нас пока приостановлена продажа путевок на вторую смену, которая будет проходить с 3 по 23 июля — все путевки забронированы. Она направлена на развитие коммуникативных навыков и называется «Клад где-то под пальмой». Ребятам предстоит побывать в головокружительных приключениях, преодолеть препятствия и, главное, дружными отрядами прийти к конечной цели — кладу. А по пути понять, что главное — не сама находка, а люди, которые тебя окружают», - рассказали корреспонденту «NewsProm.Ru» в детском оздоровительно-образовательном центре «Алые паруса».

«Алые паруса» приглашают на чудеса!

Пока желающие могут попасть в ДООЦ «Алые паруса» на 1 и 3 смену. Смена «Тайна картонных часов» открывает летний сезон; она будет проходить с 10 до 30 июня. Здесь в школьниках будут развивать творческие навыки — театральные, танцевальные, прикладного искусства и многие другие. Лидерская смена в морской тематике в «Алых парусах» традиционно завершит «лето в лагере»; в этом году смена приходится на период с 26 июля по 15 августа. Стоимость путевок — 29 988 рублей.

Важно, что летом 2010 года почти во всех детских загородных лагерях Тюменской области смены длятся по 21 день. Поэтому на одной базе летом можно организовать по 3 или 4 полноценных смены — а не 5, как было раньше. Нововведение заметно сказалось на стоимости путевок — раньше, например, ребята могли провести в лагерях и по 14, и по 18 дней за меньшую сумму. Сейчас стоимость путевок зависит не от смены, а от лагеря, так как отдых по продолжительности одинаковый везде.

«Ребячья республика» - за спорт, творчество и лидерство!

В «Ребячьей республике» приглашают школьников 7-17 лет. Здесь подготовили три ярких и незабываемых смены для юных тюменцев. Стоит отметить, что «Ребячка» выгодно отличается от остальных лагерей площадью и техническим оснащением. На ее базе есть бассейн, спортивный зал, тренажерный зал, боулинг, бильярд, дискозал и многое другое.

Так, первая смена будет здесь проходить с со 2 по 22 июня. Она направлена на развитие творческих талантов — детям предстоит петь, танцевать, выступать и пробовать себя в самых разнообразных амплуа. Великолепные вожатые будут сопровождать своих подопечных в течение всей смены.

Вторая смена — лидерская. Здесь специалисты будут незаметно обучать юных тюменцев работать в команде, брать на себя ответственность и уметь вести за собой. Будущих лидеров приглашают на отдых в «Ребячью республику» с 25 июля по 15 августа.

На третьей смене - спортивной - жителям лагеря предложат спортивные забавы. Они станут великолепным приложением к разнообразным конкурсам, веселым играм и, конечно, незабываемому общению! Третья смена длится с 18 июля по 7 августа. Стоимость всех смен - 38 262 рубля.

Любителей археологии ждут в «Мамонтенке»

Любителей археологии и жизни в палатках приглашают на ежегодную областную детскую краеведческую экспедицию «Мамонтёнок». Здесь, на базе археологического музея- заповедника на озере Андреевском, ребятам предстоит окунуться в совершенно непривычную для города жизнь. Палатки, свежий воздух, песни у костра, уличные забавы, душевные вожатые и, главное, удивительно полезные занятия. Школьники смогут побывать на настоящих раскопках, научиться ковать железо, лепить из глины, познают основы этнографии и многое другое. Полезные занятия будут перемежаться с творческими вечерами, спортивными конкурсами и встречами с известными жителями Тюмени.

В экспедицию приглашаются подростки в возрасте 14-16 лет, увлекающиеся историей, географией, биологией. Особо рады видеть членов научных обществ, краеведческих кружков, школьных музеев, участников олимпиад школьников, научно-практических конференций или областного заочного конкурса «Мамонтёнок».

«Мамонтенок» будет проходить с 23 июня по 9 июля. Стоимость участия — 8 700 рублей.

«Остров детства» и все-все-все

В «Острове детства» также проведут 3 смены. Первая - это «Дорога выбора» или профессии, которые нам интересны. Детей приглашают определиться в выборе специализации с 4 по 24 июня. Вторая смена «Дорога творчества» проводится со 2 по 22 июля и посвящена творчеству. Третья смена «Дорога приключений» посвящена профилактика безопасности поведения на дорогах, изучения ПДД. Она проводится с 30 июля по 19 августа.

Стоимость отдыха в «Острове детства» - от 18 900 до 25 200, в зависимости от места проживания — дачка или корпус.

Областной санаторно-оздоровительный лагерь «Витязь» приготовил 4 смены для тюменцев: со 2 по 22 июня, с 25 июня по 15 июля, с 18 июля по 7 августа, а также с 9 по 29 августа.

«Каждая смена имеет определенную тематическую направленность. На смене «Навигатор» детей научать умению выживать в экстремальных условиях. «Станция Спортивная» имеет физкультурно-оздоровительную направленность. Ветераны геологической нефтедобывающий отрасли посетят третий заезд - «В фокусе 3452». Он будет направлен на историю родного края, краеведение. И, наконец, смена «Колыбель России» будет патриотической», - рассказали в лагере «Витязь». Стоимость отдыха здесь: 15 015 — с санаторным лечением; 14 070 — без санаторного лечения.

Но на этом перечень загородных лагерей не заканчивается. Тюменским школьникам будут рады в лагере «Юный геолог», «Имени Олега Кошевого», «Пламени Сибири» и много еще где! Более подробную информацию об отдыхе в загородных лагерях можно получить по телефонам:

- «Ребячья Республика» — 593-227;
- «Алые паруса» — 629-705;
- «Витязь» — 781–554;
- «Остров детства» — 772–149, 772–160;
- «Юный геолог» — 464–065;
- «Мамонтенок» — 507-714;
- «Имени Олега Кошевого» — 206–337;
- «Пламя Сибири» — 284–411
и другие.

И помните, что каникулы неумолимо приближаются! Приезжайте в загородные лагеря Тюменской области — и отдыхайте вдоволь! Ведь сотрудники лагерей уже приготовили массу самых необычных сюжетов, пригласили лучших вожатых — и теперь они готовы поделиться всем этим со своими посетителями!

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024