Тюмень: подарить цветочный фонтан любимой — легко!

15:52 10 февраля 2010

Скоро - День святого Валентина! Уже в воскресенье в Тюмени наступит пора романтичных свиданий и вручения сказочно красивых букетов. Кстати, сейчас в областном центре можно заказать настолько оригинальные шедевры из цветов, что дух захватывает. Подробнее об этом — в материале корреспондента Интернет-издания «NewsProm.Ru».

«Букеты можно приготовить, какие душе угодно! В форме тортов, всевозможных шаров, цветочных сумок и даже фонтанов, - рассказали в цветочном бутике «Нескучный сад». - Мы рекомендуем использовать белые и красные цветы. Они выражают нежность и любовь — самые важные чувства для Дня всех влюбленных».

Королевой праздника традиционно станет роза. Этот величавый цветок каждый год рушит все предыдущие рейтинги по количеству приобретенных единиц. Красные или розовые, крупные или совсем крошечные, отечественные или иностранные? Выбор велик — и наверняка каждая третья «получательница цветов» увидит в руках возлюбленного 14 февраля именно розы.

Флористы дома цветочной моды «Версаль» рекомендуют при выборе букета обращать внимание на весенние цветы — тюльпаны, ирисы, геоцинты, анимоны, нарциссы. Стоимость «предвестников тепла» колеблется в пределах 40-100 рублей за штуку; красивый будет из них обойдется поклонникам ориентировочно в 1500-2000 рублей.

«Такие цветы способны создать весеннее настроение. Они словно ассоциируются с теплом и солнцем. Великолепно смотрится, когда мужчина заказывает своей возлюбленной целую охапку цветов — например, тюльпанов. Желтые, красные, белые, розовые, оранжевые — они порадуют любую даму», - рассказала флорист Ольга Черных из дома цветочной моды «Версаль».

«На особом счету в день Святого Валентина букеты в форме сердца - подвесные, на пике и композиционные. Интересно, что в последнее время тюменцы стали просить добавлять в букеты отдельные подарки - например, коробочку с колечком. Это радует обладательниц сюрпризов вдвойне. И День Святого Валентина — не исключение», - добавляют флористы в «Нескучном саду».

Уже сейчас тюменские цветочные бутики принимают заказы на изготовление букетов к 14 февраля. К флористам обращаются как мужчины и юноши, так и совсем юные мальчики — школьники младших классов. Но даже если вы посетите цветочный салон в сам праздник , будьте уверены: без букета не уйдете! Флористы готовы к «Влюбленному дню» на все 100% - поэтому приходите, заказывайте и радуйте свои вторые половинки цветочным вниманием!

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024