На Ямале стартовали губернаторские елки

10:53 22 декабря 2009

На Ямале стартовали губернаторские елки. Первая из них прошла в минувшие выходные на базе лагеря «Дружба-Ямал» под Тюменью, где проходил окружной фестиваль детских и молодежных СМИ «Волшебный фонарь».

Как сообщает пресс-служба главы ЯНАО, участники фестиваля погрузились в атмосферу новогодней сказки. Центральным событием праздника стал съезд Дедов Морозов и Снегурочек, которые разъехались по городам и районам, чтобы подарить новогодний праздник ямальским воспитанникам детских домов.

До 29 декабря подобные праздники пройдут в Ноябрьске, Надыме, Лабытнанги, поселках Красноселькуп, Аксарка, Газ-Сале, Мыс-Каменный, детских домах Кургана и поселка Кировский. Для воспитанников детских домов будут организованы мастер-классы, направленные на раскрытие творческого потенциала детей, в ходе которых ребята совместно с лучшими творческими коллективами городов и поселков подготовят творческие номера, чтобы затем показать их на праздничных концертах.

От Губернатора автономного округа дети получат поздравительные открытки и новогодние подарки, а также призы за творческие номера.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024