В День борьбы со СПИДом тюменцам раздадут красные ленточки

14:33 30 ноября 2009

Профилактическая акция «Скажи жизни «ДА!» стартует в Тюменской области 1 декабря.

Как сообщили в региональном департаменте информационной политики, цель мероприятия - пропаганда здорового, безопасного образа жизни, привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа.

В каждом муниципальном образовании области медицинские работники, педагоги, специалисты центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, волонтеры проведут специальные информационно-разъяснительные мероприятия о проблеме распространения ВИЧ/СПИДа среди учащихся образовательных учреждений, родительской общественности.

В Тюмени 1 декабря будет организована работа площадок на территории торгово-развлекательных центров «Гудвин», «Колумб», «Премьер», «Панама» и др, на которых участники волонтерского движения проведут профилактические беседы, опросы по проблеме информированности населения о рисках заражения ВИЧ/СПИДом, раздадут ленточки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026