В предстоящие выходные в Югре отметят День матери.
Как сообщает пресс-служба главы ХМАО, поддержка семьи, материнства и детства - один из ключевых направлений социальной политики органов государственной власти Югры.
В автономном округе, несмотря на нестабильность экономической ситуации, в полном объёме сохранены действующие социальные гарантии, семьям с детьми выплачивается 29 видов пособий.
С каждым годом совершенствуется деятельность учреждений социальной сферы, повышаются доступность и эффективность их услуг, внедряются современные технологии работы с семьей.
С 2008 года женщинам, имеющим детей в возрасте до трёх лет, предоставлена возможность профессиональной подготовки и повышения квалификации. Установлена единовременная материальная помощь в размере 40 тысяч рублей для выхода нуждающихся семей на самообеспечение.
Правительством автономного округа принято решение о выплате единовременного пособия супругам в связи с юбилеем совместной жизни – от 50 до 70 тысяч рублей.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru