Ямал: молодых мам наградят грамотами

14:18 25 ноября 2009

25 жительниц Ямала получат в этом году грамоты и благодарности от губернатора округа в День матери. Чествование состоится накануне праздника.

Более 2000 многодетных матерей, родивших (усыновивших) и достойно воспитавших (воспитывающих) пять и более детей, получат материальные вознаграждения в размере 1000 рублей на каждого ребенка.

Как сообщили «NewProm.Ru» в пресс-службе администрации ЯНАО, также накануне Дня матери в поселках и городах пройдут праздничные мероприятия.

Губернатор ЯНАО выразил убежденность, что сегодня главная задача власти – сделать все возможное, чтобы женщина-мать чувствовала себя защищенной, спокойно растила детей и не переживала за их будущее. С этой целью в автономном округе принят ряд целевых программ, осуществляется масштабная поддержка материнства и детства со стороны органов социальной защиты.

Так, в нынешнем году в целях улучшения жилищных условий социальные выплаты получили 253 молодые семьи. С начала года для поддержки материнства и детства проведена индексация базового размера ежемесячного пособия на ребенка, который в зависимости от возраста ребенка и с учетом районного коэффициента составляет от 369 до 976 рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026