Скончался один из первых советских космонавтов Константин Феоктистов
На 84-м году жизни в Москве скончался знаменитый конструктор ракетной техники, один из первых советских космонавтов, Герой Советского Союза Константин Феоктистов.
Феоктистов вместе с Владимиром Комаровым и Борисом Егоровым входил в состав группового экипажа, который 12 октября 1964 года совершил полет на первом многоместном космическом корабле "Восход".
Феоктистов разрабатывал корабли "Союз" и "Прогресс", а также долговременные орбитальные станции "Салют" и "Мир", преподавал в МГТУ имени Баумана. Именем космонавта названы улица и школа в Воронеже, а также кратер на обратной стороне Луны.
Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования близким скончавшегося сегодня космонавта Константина Феоктистова.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru