Экипаж корабля «Ноябрьск» доволен сотрудничеством с Ноябрьском

23:33 03 августа 2009

Пограничный сторожевой корабль «Ноябрьск» успешно несет службу по охране южных рубежей России. Об этом рассказал начальник Второго управления администрации города Сергей Хмелев во время рабочей встречи с сити-менеджером Михаилом Шаровиным.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, накануне Сергей Хмелев вернулся из поездки в Новороссийск, в рамках которой он в составе ямальской делегации принял участие в праздновании Дня Военно-морского флота РФ, встретился с командованием отряда пограничных сторожевых кораблей Службы в Новороссийске Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ и побывал на подшефном корабле с именем «Ноябрьск».

Сергей Хмелев заверил, что командование отряда довольно сотрудничеством между пограничным соединением и городом Ноябрьском. Во время его пребывания в Новороссийске в адрес администрации города и всех ноябрян не раз звучали слова благодарности за подарки, которые делают службу экипажа корабля «Ноябрьск» немного легче.

В свою очередь жителям Ноябрьска есть чем гордиться. Корабль, носящий имя северного города, является образцовым. На нем служат только лучшие экипажи, а на борту имеется стенд, рассказывающий о городе-тезке. Кроме того, военно-шефские связи развиваются и в рамках организации детской летней оздоровительной кампании.

К примеру, в настоящее время в Новороссийске на базе отряда пограничных сторожевых кораблей войсковой части 2156 проводятся военно-патриотические сборы «Юнга-2009». С 25 по 15 августа группа воспитанников кадетских классов и детско-юношеских центров Ноябрьска в возрасте от 10 до 18 лет смогут не только ознакомиться с премудростями службы на флоте, но и побывать с экскурсиями в городе-герое Новороссийске и, наконец, просто отдохнуть под теплым южным солнцем. Программа сборов очень насыщена. Кроме теоретических занятий по истории морской пограничной охраны, строевой подготовки и водных занятий, ребята изучат устройство морских судов, ознакомятся с корабельным вооружением, научатся вязать морские узлы и получат азы флажного семафора.

«Очень приятно слышать, что на Черноморском флоте знают о нашем Округе и городе. Администрация города Ноябрьска и в дальнейшем планирует оказывать всяческое содействие пограничному соединению. Ведь такое сотрудничество дает хорошие результаты в плане патриотического воспитания нашей молодежи» - отметил Михаил Шаровин.

Напомним, в 2008 году между Администрацией города Ноябрьска и Новороссийской службой Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России было подписано соглашение о сотрудничестве в социальной, культурной и военно-патриотической сферах. Оно успешно реализуется. В пограничном соединении проходили службу ноябрьские призывники, периодически организуются экскурсионные поездки для ребят из военно-патриотических и творческих объединений Ноябрьска.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024