Школьный базар откроется в Новом Уренгое 1 августа

19:49 31 июля 2009

Школьный базар откроется 1 августа в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Палатки с школьными принадлежностями, ранцам, канцелярскими товарами и формой появятся на центральной городской площади и будут работать до 10 сентября.

По словам начальника отдела потребительского рынка и услуг администрации города Галины Блохи, на сегодня пять магазинов пожелали разместить свои прилавки на площади. В скором времени школьные базары начнут работать в северном районе города у городской гимназии и в районе Коротчаево.

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, традиция по организации школьного базара насчитывает уже много лет, новоуренгойцы привычно перед началом нового учебного года пополняют запасы школьных принадлежностей в торговых палатках, расположившихся прямо на улице.

Покупатели говорят, что это очень удобно. Иногда просто не хватает времени на то, чтобы зайти в специализированный магазин, а в центре города так или иначе периодически по делам приходится бывать всем.

Накануне в школьные библиотеки поступили новенькие учебники. В основном литература приобреталась в Москве и Санкт-Петербурге. В этом году всего, согласно сформированному ранее муниципальному заказу, будет закуплено более 13 тысяч комплектов учебников, на сегодня около 80% от этого количества уже доставлено в город.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024