Эксперты "Золотого бубна" приступили к отсмотру участников фестиваля

23:34 22 июля 2009

Сегодня в Ханты-Мансийске начал работу экспертный совет XIII Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов «Золотой Бубен». Его членам предстоит отсмотреть и оценить около 300 работ от 148 телекомпаний из 65 городов России и зарубежья.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, Россия представлена телекомпаниями из большинства краев и областей, а также Удмуртии, Коми, Дагестана, Татарстана, Хакасии, Карелии. Свои программы и фильмы прислали творческие группы из США, Нидерландов, Германии, Чехии, Польши, Словакии, Франции, Финляндии, Болгарии, Беларуси, Украины, Армении и Кыргызстана.

Президент фестиваля Любовь Корнеева отметила, что в этом году экспертный совет возглавила режиссер документального кино, продюсер, автор многих документальных кинолент Евгения Головня. В состав Совета вошли широко известные в мире телевидения - преподаватель института Массмедиа (факультет журналистики) Российского государственного гуманитарного университета Андрей Цитовский и тележурналист, режиссер, лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа, член Союза журналистов России Виктор Журавлев.

За неделю экспертному совету предстоит отобрать около семидесяти претендентов на призы «Золотого Бубна-2009» - статуэтки «Золотая Богиня». Победителей определит в сентябре большое Жюри фестиваля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024