В Нефтеюганском районе появился первый детский автогородок

17:40 20 июля 2009

В Пойковском открылся первый в Нефтеюганском районе (Ханты-Мансийский автономный округ) автогородок. Здесь будут обучать детей правилам дорожного движения.

Оборудовать тренировочную площадку удалось благодаря совместным усилиям власти Югры и муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации района. Городок обустроен как модель настоящей улицы, с дорожной разметкой и светофорами.

Глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов, открывая тренировочную площадку, пожелал детям успешной учёбы. Он считает, что экономить деньги на безопасности детей неразумно. По данным ГИБДД, с начала года произошло пять автомобильных аварий. Это почти в два раза меньше, чем в прошлом году. Но необходимо сделать всё возможное, чтобы риск таких происшествий свести к минимуму.

В автогородке на базе средней школы №4 специалисты будут проводить занятия по правилам безопасного поведения на дороге, организовывать конкурсы на знание правил дорожного движения. По асфальтовым дорожкам можно будет передвигаться только на велосипедах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024