Жителям Ханты-Мансийска предлагают дома создавать гостиницы для животных

22:10 24 июня 2009

Проект "Гостиница на дому" для бездомных животных и животных, хозяева которых на время уезжают из города, стартовал в Ханты-Мансийске. Принять в нем участие приглашаются все желающие.

Дело в том, что в окружном центре нет приюта или пункта временного содержания животных, поэтому единственный способ не оставить четвероногих друзей без попечения передать их волонтерам.

Проект "Гостиница на дому" реализует общественное движение помощи животным Ханты-Мансийска «Ковчег», которое работает в городе уже около полугода.

Волонтером может стать любой, кто любит животных и может обеспечить им надлежащий уход. В "Ковчеге" поясняют, что дети часто просят у родителей завести кошечку или собачку, участие в проекте "Гостиница на дому" поможет семьям понять, нужно ли в доме животное и послужит хорошей школой по уходу за четвероногим другом.

Животные, передаваемые на попечение обеспечиваются кормами, миской, лотком для туалета, поводком.

Все желающие попробовать себя в роли волонтера или готовые предоставлять услугу «Гостиница на дому» могут обратиться на телефон горячей линии помощи животным 30-91-30 (федеральный номер 89527229130)

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024