В Мегионе организовали час духовности для бывших заключенных

18:44 24 июня 2009

Час духовности для бывших заключённых состоялся в Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ). С ранее судимыми женщинами встретился священнослужитель Храма Покрова Божией Матери иерей Димитрий.

Такое мероприятие в Мегионе было проведено впервые, сообщает пресс-служба администрации города. Решив организовать эту встречу, сотрудники милиции рассчитывали на то, что приобщение к ценностям православной духовной культуры пойдёт на пользу женщинам, ранее преступившим закон и предотвратит совершение повторных преступлений.

Иерей Димитрий рассказал о значении духовного совершенствования в жизни человека, о воспитании нравственных принципов в семьях, о роли женщины в современном мире с точки зрения православного учения.

В разговоре со священнослужителем бывшие заключенные признались, что, находясь в местах лишения свободы, они переосмыслили те принципы, по которым жили ранее. Многим из них вера помогла преодолеть жизненный кризис и уберегла от совершения повторных преступлений. Желающие смогли договориться со священнослужителем об исповеди или исполнении других церковных обрядов.

Иерей Димитрий в свою очередь отметил важность данного мероприятия и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество Русской Православной Церкви с правоохранительными органами – ведь одной из задач гражданского общества является помощь осужденному в искреннем покаянии и духовном возрождении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024