В Тюмени состоится фестиваль бардовской песни "Поющие сердца".

20:07 18 июня 2009

Российский барды вновь встретятся в Тюмени. С 24 по 26 июля 2009 года на берегу озера Андреевское состоится III тюменский региональный фестиваль авторской песни «Поющие сердца». В прошлом году в нем приняло участие около 300 человек со всех уголков страны - от Красноярска до Кемерова, от северных автономий Тюменской области до Самары. На слете были и именитые гости из Москвы и Санкт-Петербурга.

За время проведения фестивалю «Поющие сердца» удалось стать одним из ярких и значимых событий культурной жизни России. В нем традиционно принимают участие признанные мастера жанра, которые входят в жюри Грушинского фестиваля: Сергей Матвиенко, Наталья Кучер, Леонид Сергеев, Анатолий Киреев, Евгений Биринцев, дуэт «Зеленая лампа» и другие. 

Сейчас участники фестиваля - клубы авторской песни, работающие в Урало-Сибирском регионе, и вообще исполнители, душа которых тянется к теплой песне у костра. А "Поющие сердца" считаются одним из важных праздников бардовской песни страны.

На данный момент свое участие подтвердили делегации из 40 городов Тюменской, Челябинской, Екатеринбургской, Омской, Курганской областей, Пермского края, Татарстана, республики Башкирии, ХМАО, ЯНАО. Ожидаются почетные гости фестиваля из городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Самара, Нижний Новгород,  Челябинск, Екатеринбург.

Приехать со своими палатками и посмотреть на это действо предлагается всем желающим! На прилегающей к турбазе территории помещается до тысячи автомобилей.

Организаторы считают, что авторская песня должна исполняться на природе — закон жанра. Поэтому было принято решение региональный фестиваль авторской песни "Поющие сердца" проводить по всем правилам. Лес, костер, палатки, гитара, а в остальном — полная свобода творчества...

Мероприятие состоится с 24 по 26 июля на территории яхт-клуба «Рубин» в рамках празднования дня города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024