Центр Тюмени украсит почти 370 тысяч цветов

00:03 18 июня 2009

Всего за несколько дней расцвел Центральный административный округ Тюмени.

Шафраны, бархатцы, сальвии, алиссум, виолы и другие цветы стали главным украшением скверов, парков, центральных улиц, сообщает "Тюменский курьер". Впервые в округе высадили цветы и в приствольных кругах деревьев, создав своего рода «двойную радость» - и на дерево посмотреть приятно, и на крошечный кусочек земли вокруг него.

По словам специалистов отдела по благоустройству и озеленению Центральной управы, в этом сезоне планируется высадить 368 227 цветов, все они неприхотливые. Посадки ведут компании «Зеленстрой», «Сад», «СибСервис», «Восточный экспресс»… Им немного обидно, что частные конторы, банки и магазины не спешат украшать близлежащую к ним территорию, видимо, надеясь на силы управы. А ведь каждый частник, если он того хочет, может высадить возле своего магазина цветы. Это не запрещено.

Посадки в округе продлятся до 25 июня. По-прежнему нас будут радовать цветущие фигуры: лебеди, черепашки, арфы и бабочки. Кстати, бабочку кто-то недавно сломал. Но управа устранила следы вандализма, и теперь бабочка будет цвести, как и прежде.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024