В Урае появилась сиреневая аллея

20:09 09 июня 2009

Сиреневая аллея появилась в Урае (Ханты-Мансийский автономный округ).

Акция по высадке аллеи была инициирована нефтяниками, в рамках 45-летнего юбилея ТПП "Урайнефтегаз", сообщает пресс-служба главы города. Руководство администрации Урая и градообразующего предприятия - глава Урая Павел Кукушкин, генеральный директор ТПП "Урайнефтегаз" Марат Салихов, их заместители, специалисты служб и отделов вышли в сквер у памятника "Связь поколений", чтобы высадить по периметру дорожек кусты довольно редкой белой и более привычной, но тоже не часто встречающейся в Урае сиреневой сирени.

"Сегодня мы сделали еще один шаг для того чтобы наш город был еще более зеленым, уютным, комфортным для каждого жителя. И я благодарен урайцам за все то доброе, что они делают, облагораживая город - и здесь, у памятника, и на улицах и площадях Урая. Мы делаем, это сами для самих себя и для будущих поколений - для всех урайцев", отметил Глава города Урай Павел Кукушкин.

Говоря о значимости акции, генеральный директор ТПП "Урайнефтегаз" Марат Салихов подчеркнул:

"Хорошая погода, праздничное настроение. И то, что мы закладываем сиреневую аллею - это вклад в будущее: через год-два здесь будет прекрасный сквер. И не случайно в центре его памятник, символизирующий связь поколений: сегодня вместе работают ветераны труда, производственники и молодое поколение нефтяников".

Кстати, все интервью и комментарии для прессы давались так сказать "без отрыва от производства". У каждого участника акции свой круг обязанностей. Пока одни готовили лунки под саженцы, другие занимались поливом, третьи присыпали саженцы землей, не забывая и об удобрении. Сибирский климат суров - садоводы огородники хорошо знают эту истину, и чтобы сирень прижилась - нужен тщательный уход. Хотя есть и еще один секрет успеха посадочных работ - выполнять работу с добрым сердцем и хорошим настроением. Именно такая атмосфера и царила у памятника "Связь поколений".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024