В Тобольске создают персонифицированный учет выпускников вузов и ссузов

21:50 04 июня 2009

Вопрос персонифицированного учета выпускников учебных заведений Тобольска рассмотрен на заседании городской межведомственной комиссии по содействию занятости.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на прошлой неделе состоялось совещание с первыми руководителями вузов, ссузов и учреждений начального профессионального образования. Сейчас готовятся поименные списки выпускников, сформирован реестр профессий, который можно предложить начинающим трудовой путь.

На сегодняшний день 149 человек значатся в списке как имеющие риск быть нетрудоустроенными. Специалисты центра занятости проинформировали о трех бывших студентах сельскохозяйственного колледжа, выпустившихся в феврале 2009 года по специальности «техник-землеустроитель» и состоящих в центре на учете по безработице. Попытки ребят самостоятельно трудоустроиться не увенчались успехом. Сейчас к решению проблемы подключилась исполнительная власть, поскольку с наступлением летнего сезона есть необходимость в работниках этой специальности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024