Нижневартовские поисковики нашли в этом году останки 211 участников Сталинградской битвы

17:35 28 мая 2009

Волгоградская региональная общественная организация «Поиск» выразила искренние слова благодарности главе Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) Борису Хохрякову за активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи и за поддержку поисковому отряду «Самотлор» в организации его участия в «Вахтах памяти» на Сталинградской земле.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в письме отмечено: «Работа ваших поисковиков на территории Волгоградской области стала традиционной. С 2005 года вашим отрядом постоянно проводятся мероприятия, направленные на увековечение павших защитников Отечества в годы Великой войны. За эти годы ребята зарекомендовали себя как настоящие патриоты своей Родины, достойные памяти павших бойцов».

За время пребывания в поисковой экспедиции в текущем году нижневартовскими поисковиками были обнаружены останки 211 солдат и офицеров 64-ой армии, найдены три медальона и фрагменты личных документов солдат. 22 июня состоится торжественное захоронение павших бойцов на военно-мемориальном кладбище Мамаева кургана.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024