Тюменские туристы могут летать на Кипр по новым правилам

21:17 15 мая 2009

Тюменские туристы могут летать на Кипр по новым правилам. С начала мая анкеты на получение визы можно заполнять не только на бумажном носителе, но и на электронном. Новая система действует на территории всей Российской Федерации. Она значительно упрощает процедуру оформления документов и облегчает подготовку к экзотичному отдыху.

"Кипр не является массовым направлением среди тюменских туристов. Но остров любят посещать ценители хорошего отдыха. Там великолепная природа - огромные кактусы, цветы, экзотичная еда - осьминоги, каракатицы, кальмары, и качественное обслуживание. Желающие могут кататься на квадроциклах, мотоциклах, автомобилях. Ну и, конечно, целыми днями можно купаться в Средиземном море", - рассказал представитель тюменской туристической компании "оБерег" Иван Епифанов.

Любителям экскурсий здесь скучать не придется - остров изобилует местами, в которые непременно нужно побывать. В Пафосе можно увидеть место, где Афродита вышла из пены морской. В Лимассоле желающим предложат продегустировать вино на лучших заводах по его производству. Живописные скалы и ущелья понравятся путешественникам, решивших совершить экскурсию на джипах-сафари. При желании можно будет спуститься на специальном судне под воду и посмотреть на жизнь морского мира и работу водолазов. Не стоит упускать возможности покататься на яхтах и катерах, а также посмотреть на византийские иконы, хранящиеся в монастыре Киккоса.

Кстати, Кипр отлично подходит как место отдыха и взрослых тюменцев, и романтичных пар, и родителей с маленькими детьми. Для каждой категории туристов здесь есть свои - особые - развлечения.

Иван Епифанов рассказал, что активный туристический сезон на острове приходится на период май-октябрь. В это время здесь теплое море и наиболее красивая природа. Однако, помимо внешнего великолепия, тюменцев привлекает и духовная составляющая такого отдыха. Жители острова относятся к отдыхающим с уважением и заботой - и это не может не радовать.

"Стоимость отдыха на Кипре различна и зависит от многих показателей. Но, например, майская путевка для тюменца на 11 ночей в Ларнака будет стоить от 25 тысяч рублей. Ближайший вылет из Екатеринбурга запланирован на 20 мая", - пояснил представитель туристической компании "оБерег" Иван Епифанов.

Более подробную информацию по отдыху на острове Кипр можно получить у менеджеров компании «оБерег» по телефонам: (3452) 465–111, 465–222, 46–30–38. Адрес компании «оБерег»: г. Тюмень, ул. Водопроводная 15/4. Сайт: http://www.tkobereg.ru/.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024