В городской библиотеке Нефтеюганска открыли тренажерный зал

00:22 24 апреля 2009

В городской библиотеке Нефтеюганска (Ханты-Мансийский автономный округ) открыли тренажерный зал для людей с ограниченными возможностями. В нем смогут бесплатно заниматься люди с ограниченными возможностями, а также ветераны, пенсионеры, старожилы города.

Таким образом, нефтеюганская библиотека становится не только центром культурно-досуговой, образовательной и научной деятельности, но и физкультурно-реабилитационным учреждением.

Занятия в новом спортзале будут проходить под руководством опытного тренера, сообщает пресс-служба администрации города. Зал оборудован кардиотренажерами, беговой дорожкой, силовыми тренажерами, вибромассажером, имеются столы для настольного тенниса.

Нефтеюганские спортсмены с ограниченными возможностями постоянно принимают участие в соревнованиях окружного и общероссийского уровней и практически всегда занимают призовые места. Медали, кубки и дипломы, представленные на церемонии открытия тренажерного зала, – лишь малая часть всех наград, завоеванных ими за 12 лет занятий спортом. К примеру, недавно нефтеюганцы в очередной раз привезли «золото» с состязаний, одержав победу в лично-командном турнире среди инвалидов по зрению «Кубок Югры – 2009».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024