Милиция Югры встретит Пасху у церквей и храмов

21:37 17 апреля 2009

Милиционеры Югры готовы к обеспечению порядка во время Пасху Христовой. Около 1000 сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать безопасность жителей и гостей округа в 43 населенных пунктах Югры.

В праздничных мероприятиях планируется участие свыше 60.000 человек, сообщает пресс-служба УВД округа. Богослужения, литургии, крестные ходы будут проведены в 36 храмах, 3 церквях, 1 монастыре и 5 молельных домах югорской земли.

В целях охраны правопорядка, обеспечения общественной безопасности граждан в местах проведения массовых мероприятий и прилегающих к ним территориях, предотвращения беспорядков, террористических актов и других преступлений в период празднования Пасхи Христовой сотрудниками правоохранительных органов Югры приняты дополнительные меры по усилению охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения, органов власти и управления.

Разработаны схемы организации движения на подъездных путях и пешеходных маршрутах к местам проведения мероприятий.
Перед началом празднования будут обследованы все территории скопления граждан с использованием инженерно - технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Также будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава в территориальных горрайорганах внутренних дел по округу, которые будут производить ежечасную оценку оперативной обстановки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024