Тюменский киночетверг: гонки, леденящие ужасы и собаки

23:36 09 апреля 2009

Сегодня четверг — день очередных кинопремьер. Меню нынешней недели придется по душе любителям уличных гонок, маленьких собачек и поклонникам технологии 3D.

Итак, открывает список релизов продолжение успешной истории о стритрейсерах «Форсаж-4». Здесь старые знакомые, гонщик Доминик и агент ФБР Брайн снова объединятся, чтобы узнать кто убил их общую знакомую.

Надо сказать, что «Форсаж» в четвертой своей ипостаси представляет собой всю ту же смесь из дорогостоящих спортивных тачек, автомобильных погонь на грани возможного (а то и переходящих эту грань), резкого экшна, больших скоплений красивых девушек и прочих простых радостей.

В американском прокате очередная серия фильма о "стритрейсерах"занимает первое место в рейтинге самых популярных фильмов уикенда. По итогам премьерных выходных картина собрала 72,5 млн долларов. Придется ли экшн по душе тюменцам — скоро увидим.

Еще одна новинка второй апрельской недели - фильм Клинта Иствуда «Гран Торино». Эта картина уже успела покорить за границей критиков и зрителей всех мастей. Фильму посвящено столько хвалебных речей, что можно со спокойной душой сказать, что перед нами картина достойная звания современной классики. Причем в самом широком понимании термина.

По мнению экспертов, Иствуд не просто снял очередную социальную драму, многозначительности которой придает его собственное присутствие в кадре, но и влил в свою картину множество мелких нюансов, позволяющих даже неискушенному зрителю мгновенно осознать, что перед ними глубокое, мощное личное высказывание, в котором каждый элемент неслучаен и подчинен авторскому замыслу.

Гарниром к «мужскому» кино станет кино семейное — собачья комедия «Крошка из Беверли-Хиллз» о собачке породы чихуахуа, которая потерялась в столице Мексики и вместо привычных собачьих бутиков столкнулась с настоящей жизнью.

Завершит список релизов этой недели ужастик «Мой кровавый Валентин». Кстати, это первый в истории хоррор, который выходит только в формате 3D - римейк знаменитой картины 1981 года, которую Квентин Тарантино назвал «самой лучшей резнёй всех времён», снят с использованием самой передовой стерео-технологии, которая гарантирует зрителю место прямо в центре этих леденящих кровь событий.

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024