В ТюмГНГУ обсуждают гуманитарные стратегии преодоления кризиса

22:51 23 марта 2009

Всероссийская научно-практическая конференция «Кризис: гуманитарные стратегии преодоления» открылась сегодня в тюменском нефтегазовом университете.

Директор института гуманитарных наук, председатель оргкомитета конференции Вера Гаврилюк, приветствуя участников, заметила, что форум, вполне оправдано, может претендовать на статус международного, потому как в сборник материалов конференции вошли работы ученых из Казахстана и Монголии.

В сборнике представлено более 70 работ молодых ученых из Тюмени, Саранска, Хабаровска, Ноябрьска, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Кургана, Ульяновска, и материалы продолжают поступать, поэтому организаторы решили выпустить второй том сборника, сообщили инетрнети-зданию «NewsProm.Ru» в центре информации, рекламы и маркетинга вуза.

Перед собравшимися выступил заместитель председателя облдумы Геннадий Корепанов, он рассказал о состоянии областного бюджета, о том, какие меры принимаются правительством региона для предотвращения безработицы, сохранения рабочих мест, поддержания стабильной ситуации в экономике.

Стоит отметить, что студенты активно задавали вопросы и не стеснялись вступать в полемику. Студентов интересовало многое – «Будут ли урезаны средства на проведение мероприятий, посвященных Году молодежи?», «Многие строительные предприятия в Тюмени обанкротились, какова судьба людей, которые остались без работы?», «Каков стимул для иногородних выпускников вуза, чтобы возвратиться на постоянное место жительства и работы обратно на территорию ХМАО и ЯНАО?».

Отметим, более детально обсудить возникающие вопросы и обменяться опытом, можно будет в секциях: «Социальная политика в условиях кризиса: глобальные и локальные особенности», «Социально-культурный контекст глобального экономического кризиса», «Базовые ценности и кризис общественного сознания», «Проблемы неравенства в кризисном социуме. Социальные группы в условиях кризиса», «Молодежь в условиях социально-экономического кризиса», «Трансформация русского языка в коммуникативном пространстве современной России: кризис или развитие».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024