Детские сады Когалыма оснащают видеодомофонами

16:23 20 марта 2009

Детские сады Когалыма (Ханты-Мансийский автономный округ) оборудуют видеодомофонами. В половине садиков они уже работают, в ближайшее время подобной системой ограничения доступа оснастят все дошкольные учреждения.

О безопасности детей и сотрудников заботится администрация Когалыма, сообщает телекомпания "Инфосервис". Каждый детский сад оснащен сразу несколькими домофонами. Обязательно - центральный вход и те группы, в которых есть отдельные входные двери.

Об этих домофонах специалисты говорят как о последнем слове техники. Они все "видят" в цвете и днем и ночью. Полученную видеоинформацию записывают и хранят. Понятно, что подобное "удовольствие" не из дешевых. Но, на безопасности дошколят и сотрудников садов нельзя экономить даже во время кризиса, говорят в городской администрации.

Всех, кто приходят в детсад и выходят из него видно на жидкокристаллических мониторах. Они установлены в каждой группе.

С появлением домофонов стало легче работать, говорят воспитатели. Теперь они точно знают кто именно и за каким малышом пришел. Это вовсе не означает, что для родителей есть какое-то препятствие. А то, что в детский сад войдет не каждый, это главное, считают когалымские мамы и папы.

Новое оборудование дети сначала расценили как очередную игрушку. Но мальчишкам и девчонкам сразу объяснили - к мониторам можно приближаться только взрослым.

По вечерам в группах оживленно как никогда. Дети с нетерпением ждут каждого домофонного звонка.

Уже завтра в домофон будут звонить родители воспитанников детского сада "Медвежонок". На днях система ограничения доступа заработает в "Золушке" и "Сказке". В остальных садах домофоны появтся в апреле.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024