В Новом Уренгое немцев накормят русской ухой

21:08 11 марта 2009

С 16 по 20 марта в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) будет работать «Зимняя школа управления» в рамках сотрудничества с немецким городом Кассель.

Напомним, Кассель является побратимом Нового Уренгоя, на протяжении последних связи двух городов становятся все более тесными. Так в Германии ежегодно проходит «Летняя школа управления», а зимой немецкие коллеги приезжают для обмена опытом в Новый Уренгой, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации.

В этот раз в состав делегации войдут казначей города Кассель, депутат, специалисты системы здравоохранения, образования и социальной защиты населения.

Для них подготовлена насыщенная программа – посещение занятий школы раннего развития для дошкольников на базе школы №16, знакомство с экспериментальной площадкой по информатизации образовательного процесса на базе школы №6, изучение опыта работы детского сада «Белоснежка», презентация школы №17 с углубленным изучением математики, физики, английского языка. Также гости посетят городскую больницу и детскую школу искусств.

Предусмотрена и культурно-развлекательная программа – знакомство с национальной кухней народов Севера в Доме детского творчества, рыбалка и приготовление русской ухи, катание на тюбингах, лыжах, снегоходах.

Также у гостей будет возможность принять участие в традиционном для Нового Уренгоя Празднике народов Севера, который пройдет 21-22 марта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024