Мэрия Нового Уренгоя объединилась с журналистами в борьбе против стихийной торговли

19:53 20 февраля 2009

Рейд по местам несанкционированной розничной торговли состоялся В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ). В нем участвовали представители инспектирующих служб и средств массовой информации.

Проблема уличной торговли в неустановленных местах с рук и необорудованных прилавков давно находится на особом контроле у городских властей, сообщает Информационно-аналитическое управление мэрии. Как отметил заместитель главы города Александр Рябов, сегодня в Новом Уренгое достаточное количество торговых площадей и необходимости в так называемых «стихийных» рынках нет.

Мест, где в Новом Уренгое ведется несанкционированная торговля, немного, всех нарушителей члены комиссии знают в лицо, не раз им выписывались административные штрафы, также они приглашались на заседание административной комиссии и комиссии по упорядочению торговли на оптовых и розничных рынках. Но горе-предприниматели с упорством продолжают нарушать закон, боясь упустить сомнительную выгоду.

По мнению специалистов, продолжая работу в этом направлении, можно добиться полной ликвидации торговли на улицах и площадях, защитить новоуренгойцев от некачественной продукции, повысить потребительскую культуру и увеличить поступления в городской бюджет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024