В Тюмени появился помощник Франкенштейна

21:42 19 февраля 2009

Нынешний киночетверг порадует тюменских киноманов разнообразием премьер и практически детско-семейным репертуаром.

Открывает список релизов этой недели экранизация Кира Булычёва — отечественный мультфильм «День рождения Алисы». Девочка с Земли попадёт в прошлое погибшей планеты с одноглазым котёнком профессором Ррр и спасёт планету.

Одновременно с ним на экраны выходит детективная комедия «Розовая пантера 2» со Стивом Мартином - продолжение приключений придурковатого инспектора Клюзо. На сей раз полицейского, которого играет Стив Мартин, включают в группу по поимке международного похитителя художественных ценностей. Как и в предыдущей части зрителей ожидают уморительные трюки под классическую музыку Генри Манчини.

Еще одна семейная комедия нынешнего киночетверга - «Отель для собак» (видеоанонс). О том как брат и сестра, которым родители запрещают держать домашних животных, устраивают в заброшенной ночлежке приют для бродячих дворняг.

Безусловно, главное в этой комедии – собаки. Именно они завоюют сердце каждого малыша. За каждой псинкой – своя история, свой характер, свои чудачества. Один вечно голоден (Пятница), другой постоянно что-то грызет (Купер), а третий воет, если не может смотреть в окно (Ленни). И это только малая часть собачьей семьи…

Примечательно, что в фильме нет ни одного компьютерного спецэффекта. Все снято вживую, по старинке, и фильм от этого только выигрывает.

Сегодня же на экраны кинотеатров выходит и задержавшийся в международном прокате мультфильм «Игоръ» (видеоанонс) про знаменитого помощника доктора Франкенштейна. Кстати, судя по отзывам кинокритиков, этот мультфильм предназначен скорее для взрослой аудитории. Вряд ли замешанные в нём идеи о классовой борьбе, взаимоотношениях творца и творения, гения и бездарности будут понятны детям.

Поклонникам мелодрам нынче предлагается «отведать» картину Дэнни Бойла «Миллионер из трущоб».

Эксперты утверждают, что в этом фильме есть почти все: Индия - страна контрастов, ворох искренних чувств, чудо. Режиссера драмы назвали лучшим уже многие критики, Ассоциация иностранной прессы Голливуда подкрепила свое мнение "Золотым глобусом" за "Лучшую режиссуру" плюс еще три награды - за "Лучший фильм", "Лучший сценарий" и "Лучший саундтрек". Семь наград британской кинотелеакадемии BAFTA, включая основные. Призы зрительских симпатий на самых знаменитых киноманских фестивалях в Торонто и Роттердаме…

Сам же фильм повествует о молодом человеке, который желает победить в индийском аналоге игры «Как стать миллионером». Каждый вопрос ведущего с голосом Дмитрия Диброва вызывает у главного героя воспоминания о жизни в трущобах, его и его девушки, и там оказывается сокрыт правильный ответ. Всё это сопровождается характерными для Болливуда песнями и танцами под музыку Ар Рахмана, а также образами безумной нищеты на улицах, перерастающими в настоящий триллер…

Завершает список релизов предпоследней недели февраля российский психо-триллер «Юленька» (видеоанонс) от Александра Стриженова.

Слоган фильма сообщает о том, что главное драматическое противоречие необычной героини заключается в том, что вместо того, чтобы играть в куклы, она играет людьми.

Об этом зритель узнает глазами Андрея Белова, который переезжает с семьей из столицы в провинциальный город. Ради здоровья любимой он меняет работу университетского преподавателя на место классного руководителя в женской гимназии. Белов быстро понимает — с его классом что-то не так. За круговой порукой молчания скрывается странная и страшная тайна. Сигналом к действию для Андрея станет записка "Спасите нас!", найденная в школьном дневнике.

Постепенно жизнь Белова превращается в кошмар. Все его чувства, эмоции и поступки искажаются под призмой страха. Зло отравляет все его существование, медленно и изощренно отбирает все самое дорогое. И удастся ли ему выбраться из этого кошмара, зависит только от одной маленькой девочки. А она просто хочет, чтобы мама была счастлива…

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024