Не только Иваново — город невест...

16:26 17 февраля 2009

В День всех влюбленных активисты городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» в Ялуторовске (Тюменская область) организовали для земляков праздник.

Ялуторовск — город богатый. Он богат своими предприятиями, памятниками архитектуры, культуры, природы. Но главная его ценность — люди. Народ здесь веселый, заводной, из тех, что умеют не только трудиться, но и отдыхать. Ведь не зря сказано: «Если вы трудитесь, только чтобы трудиться, где найдете вы свое счастье?»

Счастью, которое немыслимо без любви, и была посвящена суббота, 14 февраля.

На площади у городской администрации накрыли столы с угощением от постоянного спонсора всех мероприятий местных “молодогвардейцев” — Ялуторовского комбината хлебопродуктов. Пока молодежь состязалась в конкурсах, зрители грелись горячим чаем, подкреплялись пирожками, расстегаями, булочками, прикрепляли на сумки и куртки валентинки, которые здесь же раздавали всем желающим.

Соревнования на самый долгий поцелуй и привлекли самых смелых. Испытанием не только на силу чувств, но и на выносливость стал еще один конкурс: молодым людям предложили взять на руки своих девушек. Кто дольше всех простоял с любимой на руках, тот и выиграл. Всем участникам достались небольшие, но приятные и полезные сюрпризы, а победителям — DVD-плееры.

А еще горожанам предлагали рассказать о романтических уголках, где им посчастливилось встретиться, где были впервые сказаны самые сокровенные слова: «Я тебя люблю». Сколько людей, столько и представлений о любви. Для совсем юных — это взаимность и пылкость любящих сердец. Для заместителя главы города по социальным вопросам Ирины Кореневой — естественные для человека в любом возрасте чувства, которые он испытывает не только к своему избраннику, но и к родителям, детям, своей родине...

По сложившейся традиции День святого Валентина считается залогом вечной любви. В этот день началась семейная жизнь Виктории и Валентина Протасовых. Молодоженам, вышедшим на площадь из загса, совсем не знакомые люди кричали: «Горько!» Вручая новой семье детскую коляску, руководитель ялуторовских “молодогвардейцев” Дмитрий Третьяков пожелал и остальным столь же счастливого финала любви. Кстати, обычай скреплять поцелуем клятву супружеской верности происходит из России. Традиция кричать на свадьбе «Горько!» тоже типично российская.

Причину популярности Дня влюбленных руководитель штаба регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Павел Белявский, побывавший на его праздновании в Ялуторовске, видит в том, что мероприятие носит незаорганизованный характер: «Для ребят и девушек такой неофициальный праздник — просто хороший повод, чтобы признаться в своих чувствах, сделать друг другу небольшие подарки и от души повеселиться. Так, как это и произошло в Ялуторовске».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024