В Мегионе объявлен розыск нелегальных мигрантов

15:48 11 февраля 2009

Отдел внутренних дел по Мегиону (Ханты-Мансийский автономный округ) информирует горожан, что рабочей группой в составе сотрудников федеральной миграционной службы и городского отдела милиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Акция продлится до 19 февраля.

Как сообщает пресс-служба администрации города, акция направлена на выявление нелегально пребывающих в городе иностранных граждан, установление мест их фактического проживания, а также проверку наличия подтверждений на право занятия трудовой деятельностью.

В ходе мероприятия контролируются организации и предприятия, привлекающие к работе иностранных граждан, выявляются юридические и физические лица, оказывающие незаконные услуги по оформлению регистрации, предоставлению российского гражданства и трудоустройству иностранцев. Основные усилия рабочей группы направлены на проверку вероятных мест концентрации иностранных граждан, в числе которых рынки, торговые точки, гостиницы, общежития, больницы.

Выявленных незаконно проживающих в городе иностранцев в обязательном порядке сфотографируют, снимут отпечатки пальцев и поставят на учет. Все они будут проверены по базам данных милиции на причастность к нарушениям уголовного, налогового и административного законодательства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024