В Новом Уренгое готовятся к благотворительному марафону

22:36 20 января 2009

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) идет активная подготовка к благотворительному марафону по сбору средств на строительство православного Богоявленского собора в Южном районе города. Марафон состоится 25 января с 14-00 до 18-00 в городском дворце культуры «Октябрь».

Сегодня, 20 января, эта тема стала основной на заседании организационного комитета по подготовке к общегородским мероприятиям, сообщает информационный отдел администрации города.

Как отметила начальник Управления культуры Наталья Мазар, уже разработана концертная программа, которая пройдет во время проведения марафона в зале «Октября». Перед зрителями выступят хор и хореографических кружок Православной гимназии, народный ансамбль «Вдохновение», воспитанники Детской школы искусств, хор «Россияне», коллективы образовательных учреждений города, творческие коллективы центральной клубной системы.

Кроме того, во время проведения марафона все желающие смогут обратиться со сцены к жителям города с призывом проявить инициативу и прийти в этот день в ГДК «Октябрь» на благотворительную акцию.

Также на заседании оргкомитета обсуждался вопрос подготовки к празднованию Дня студентов. 24 января в ГДК «Октябрь» студенческие коллективы покажут свои таланты в праздничной программе «От сессии до сессии живут студенты весело».

25 января в КСК «Молодежный» пройдет праздник, посвященный Татьяниному дню, на который приглашено около 400 представителей новоуренгойского студенчества. Для них запланирована дискотека, праздничная программа и фейерверк.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024