Жители Ноябрьска Крещение Господне отметят на озере Ханто

15:46 14 января 2009

Праздник Крещения Господня в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) горожане отметят на озере Ханто. Купание начнется 19 января с 13.00.

Как сообщает пресс-центр администрации города, организации города окажут содействие приходу храма в честь Архистратига Божия Михаила в подготовке и проведении омовения.

Так, "Дорожно–ремонтное строительное управление" расчистит подъезды к озеру и площадки под стоянку машин. "Ноябрьская жилищно–сервисная компания" займется обустройством двух купелей в виде креста, часовни из снега и раздевалок. Подогрев раздевалок и освещение места купания обеспечит «Энерго-Газ-Ноябрьск».

С 11.00 до 23.00 будет курсировать автобус по маршруту «Славутич» - «Озерный-1». Непосредственно у места купания с 11.00 до 24.00 будут дежурить специальная техника, бригады спасателей, водолазов, скорой медицинской помощи. Соблюдение правопорядка и безопасность дорожного движения, а также на территории церковного комплекса обеспечат сотрудники управления внутренних дел города.

На территории Прихода храма в честь Архистратига Божия Михаила будут установлены автоцистерны и все желающие в течение дня смогут набрать освещенную крещенскую воду.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024