Глава Мегиона провел урок у пятиклассников

20:56 24 декабря 2008

Глава Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) Александр Кузьмин провел урок у пятиклассников школы №4. Ребята написали мэру письмо, где задали несколько вопросов, касающиеся финансового кризиса.

Александр Кузьмин в начале своего визита по школьной радиосвязи поздравил педагогов, учащихся и их родителей с наступающим новым годом, пожелал в 2009 году дружному, энергичному и творческому коллективу четвертой школы новых успехов и достижений.

Встречаясь с учащимися 5 «в» класса градоначальник темой кризиса не ограничился. Ребят интересовали школьные отметки мэра, его любимый вид спорта и музыкальные предпочтения. Обсудили и общегородские проблемы: где будет городская площадь, построят ли стадион, в каком помещении разместится музей, когда в городе появится кинозал, почему не чистится речка Сайма и когда снесут балки.

Глава города рассказал о своем рабочем графике, а отвечая на вопрос о том, представители какой профессии получают самую высокую заработную плату, посоветовал пятиклассникам как можно лучше учиться, так как наиболее высоко ценится умственный труд.

Пятиклассники поинтересовались, к чему стремится глава города, выполняя свои обязанности. Александр Анатольевич пояснил, что намерен сделать все возможное, чтобы мегионцам было комфортнее жить.

"Нам еще нужно очень многое сделать, чтобы город действительно стал красивым и удобным. Мы не должны довольствоваться тем, что имеем, всегда нужно стремиться к лучшему, проявляя активность и инициативу. И надо помнить о том, что сами создаем мир, в котором живем", - подчеркнул глава города.

Когда прозвенел звонок, Александр Кузьмин расписался в дневниках и тетрадках пятиклассников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024