В Мегионе мяса из Ирландии нет

21:35 22 декабря 2008

Предприниматели Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ), занимающиеся мелкооптовой торговлей мясными продуктами, уведомили территориальный отдел Роспотребнадзора об отсутствии в продаже мяса и мясопродуктов производства Ирландии.

Как сообщает пресс-служба главы Мегиона, предписания с требованием проверить их наличие в торговом обороте направлялись в связи с тем, что в образцах кормов и жира свинины, поставленных в Россию, были обнаружены диоксины с превышением допустимых уровней до 200 раз.

По сообщениям информационных агентств, скандал вокруг ирландского мяса разразился в начале декабря. Тогда правительство Ирландии распорядилось отозвать с рынков всю произведенную на местных скотобойнях свинину из-за обнаруженного в мясе канцерогена, который в больших дозах может быть опасен для здоровья человека. Россия входит в число пяти крупных импортеров свинины и говядины из Ирландии, основные поставки ирландского мяса идут в Москву, Санкт-Петербург и другие крупные города. Почти 98 тонн ирландской свинины, зараженной диоксином, было отгружено в Екатеринбург.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024