Тюменцы помогли Египту побить рекорд посещаемости

13:20 09 декабря 2008

За уходящий год в этой стране побывало в общей сложности 13 миллионов человек, это на 20% больше от уровня прошлого года. Зимой, когда теплых направлений стало намного меньше, Египет уверенно стал лидером посещаемости. И вполне заслуженно.

«В Египте сейчас самая замечательная пора. Температура на улице около плюс 30, море очень теплое и хороший песчаный пляж. Поэтому жители Тюмени охотно приобретают путевки по этому направлению – курорт отлично себя зарекомендовал», - рассказывает представитель тюменской туристической компании «оБерег» Наталья Приходько.

Основной конкурент Египта – Турция – из-за прихода зимы несколько ослабила свои позиции. В Анталии идет активная распродажа горнолыжных направлений, тогда как Египет продолжает радовать туристов со всего мира и заботливым солнцем, и теплым морем. Многие горожане готовы в любой момент променять тюменскую полуосень-полузиму на жаркое лето и естественный загар. В этом случае туры в Египет оказываются как никогда кстати.

«Очень популярен Египет и как место для встречи Нового года. Многие хотят оказаться в этот праздник на берегу моря или океана. В распоряжении отдыхающих — море, пальмы, песок и, конечно, жаркая зима. Поэтому мечта «новый год на берегу под пальмой» легко может исполниться», - добавила Наталья Приходько.

Новогодние туры на 7-10 дней в Египет обойдется отдыхающему в сумму около 50 тысяч рублей. В сумму включена стоимость перелета, трансфер, проживание в отеле, страховка и услуги русскоговорящего гида.

Надо отметить, что не только для отдыха или загара отправляются тюменские туристы в страну пирамид. Многих там привлекает возможность позаниматься дайвингом, серфингом и прочими видами водных развлечений.

Также Египет ценят из-за интересной истории. Маршруты к пирамидам фараонов, путешествие по реке Нил, статуя Большого Сфинкса, прогалка по корраловым островам, гонки на джипах-сафари мало кого оставляют равнодушными.

Нередко в Египет можно приобрести и горящие путевки. «Конечно, «годовым» лидером среди горячих туров все-таки является Турция. Второе место по «горящим турам» занимает Египет. Кроме того, горящими путевками иногда балует Тайланд и все безвизовые страны, — отмечает Наталья Приходько. – Однако зимой «горит» обычно либо Египет, либо Тайланд».

Представитель туристической компании «оБерег» напомнила, что в среднем стоимость горящего тура ниже обычного на 20–50 процентов. Поэтому попасть в такую авантюру не просто приятно, но и финансово выгодно.

Более подробную информацию по турам в Египет можно получить у менеджеров компании «оБерег» по телефонам: (3452) 465–111, 465–222, 46–30–38. Адрес компании «оБерег»: г. Тюмень, ул. Водопроводная 15/4. сайт: http://www.tkobereg.ru/

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024