Школьники и студенты Ямала сегодня делают ступень в будущее

21:39 03 декабря 2008

Сегодня в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) состоялось торжественное открытие VI окружной научно-исследовательской конференции учащихся и студентов «Ступень в будущее».

Ее цель – развитие у подрастающего поколения интереса к научной деятельности, выявление и поддержка одаренных детей.

В научно-практической конференции принимают участие 135 талантливых ребят из всех муниципальных образований округа, сообщает информационно-аналитическое управление администрации Нового Уренгоя. Новый Уренгой на конкурсе представлен 30 работами призеров городского конкурса «Шаг в будущее». Это учащиеся школ города, студенты новоуренгойского техникума газовой промышленности и педагогического колледжа.

Конкурсанты разделены на 10 секций – «История, этнология и этнография Ямала», «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Биосфера и проблемы земли», «Физика и познание мира», «Химия, биология, медицина, почвоведение», «Математика и информационные технологии», «История, политология, философия и социология», «Культура и искусствоведение», «Литература, лингвистика и языковедение», «Современная экономика и менеджмент. Мода и дизайн».

Работы предстоит оценить кандидатам наук, лучшим педагогам, специалистам городского управления образования и городского «Научно-информационного методического центра».

Победителей конференции ждут дипломы, медали и денежные призы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024