В 2008 году родовые сертификаты получили более 5 тыс. тюменок

18:13 28 ноября 2008

С начала года в Тюмени было выдано свыше 5 тыс. 300 родовых сертификатов. Об этом накануне на очередном заседании городской думы сообщил начальник городского управления по здравоохранению Сергей Ярцев.

Он подчеркнул, что задержек с выдачей этого документа в медицинских учреждениях Тюмени нет. А всего на учете по беременности стоят более 6 тыс. тюменок.

"Сегодня по-прежнему сохраняется право женщины на выбор женской консультации: до 3,5% женщин встают на учет по беременности не по месту прописки, еще более 8% - переходят в другую женскую консультацию для наблюдения по беременности", - рассказала начальник управления.

Сергей Ярцев также подчеркнул, что в Тюмени сохраняется положительная динамика по демографическим показателям - количество родов по сравнению с прошлым годом увеличилось на 3%.

Что касается расходов, то из бюджета на оказание медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и послеродовый период, а также на выплаты врачам-педиатрам и медсестрам по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни было выделено в 2008 году почти 73 млн. рублей.

"Выплаты производились в рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение", - подчеркнул Сергей Ярцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024