Почти 70 мам Ямала получат награды от губернатора

20:27 27 ноября 2008

Торжественный приём многодетных семей из Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района состоится завтра в Окружном Центре национальных культур Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Ко дню матери приурочено и открытие выставки работ окружного конкурса «Будь здоров, малыш!» в рамках акции «За здоровый образ жизни – «Неболейка». На конкурс поступило свыше 50 работ.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, по традиции в канун Дня матери праздничные мероприятия пройдут во всех городах и поселках региона. Специалисты органов соцзащиты населения поздравят женщин-рожениц с самым важным событием и вручат молодым мамам подарочные комплекты для малышей.

Кроме того, выйдут в свет публикации и передачи в средствах массовой информации о матерях, достойно выполняющих свой долг; будут подведены конкурсы «Семья года», откроются выставки детских рисунков, стенгазет, фотографий, поделок; праздничные и поздравительные программы; семейные вечера; конкурсы чтецов; посещение на дому женщин старше 80 лет; горячая телефонная линия для подростков и молодежи «Материнское волшебство»; диспут «Любовь и семья»; круглые столы «Роль матери в воспитании юного спортсмена» и «Легко ли быть матерью»; юмористическое дефиле «Мамина мода» и спортивные мероприятия: чемпионаты по мини-футболу и семейные спортивные состязания.

В библиотеках централизованной библиотечной системы Нового Уренгоя запланирована интеллектуальная программа «Самая умная», в библиотеках Салехарда, Ноябрьска и Шурышкарского района будут проведены выставочные экспозиции, часы поэзии, литературные гостиные для учащихся дошкольных и школьных учреждений.

В Надымском районе в преддверии праздника состоится 3-й районный слет многодетных матерей «Моя семья – моя опора».
Кроме того, пройдут благотворительные акции «Забота», «Поздравление в дом», «Визит вежливости» и «Позвони маме!».

Губернатор Юрий Неёлов тепло поздравил ямальских мам: «Уже не первый год в конце ноября в России широко отмечается День матери. Этот праздник стал всенародно любимым. Иначе и быть не может. Ведь нет на земле человека ближе и дороже мамы. А День матери – это лишний повод проведать её, позвонить, сказать добрые слова, поблагодарить за терпение и веру, за щедрое сердце и мудрый совет».

Ежегодно глава региона объявляет о награждении женщин-матерей за достойное воспитание подрастающего поколения Почетной Грамотой и Благодарностью. В этом году Благодарность губернатора автономного округа объявлена 33 матерям, Почетной грамотой губернатора награждены 34 мамы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024