Новый год по-тюменски: по просьбам трудящихся...

16:43 21 ноября 2008

В Тюмени началась установка новогодних елок. Одними из первых лесными красавицами обзавелись Архитектурно-строительный университет и Центральный рынок.

Напомним, ранее мы писали, что в нынешнем году тюменцы могут остаться без главной городской елки. Из-за финансовых проблем руководство Центрального рынка ставило под вопрос установку 20-метровой красавицы. Однако буквально на днях по многочисленным просьбам жителей областного центра было принято положительное решение.

"Когда тюменцы узнали о том, что елочки может и не быть – в администрацию рынка стало поступать много звонков от горожан. Как говорится, по просьбам трудящихся…", - отметили в администрации торгового заведения.

20-метровая лесная красавица украшает площадь Центрального рынка с начала этой недели. Правда, пока еще без наряда - шарики и гирлянды, по заверениям руководства предприятия, появятся к концу месяца.

Также в ближайшее время начнется активная установка елок во всех районах Тюмени. Главные из них разместятся на площади Театра кукол и масок и у кинотеатра "Современник".

Как рассказали корреспонденту "NewsProm.Ru" в городском комитете по культуре и досуговой деятельности, всего в нынешнем году мэрия областного центра установит 28 муниципальных елок. Помимо того, в Тюмени появятся вечнозеленые деревца и от городских управ.

На следующей неделе в городской администрации будут подведены итоги конкурса на поставку елей и строительство ледовых городков. И как только установится зимняя погода, тюменцы приступят к активной подготовке к Новому года.

Напомним, в этом году ледовые комплексы разместятся на Цветном бульваре, на площади "Единства и Согласия", у кинотеатра "Современник", у здания администрации города и у кукольного театра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024