В Новом Уренгое стартовал компьютерный фестиваль

23:16 14 ноября 2008

Городской компьютерный фестиваль сегодня стартовал в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ). Торжественное открытие мероприятия состоялось в 14.00 в деловом центре "Ямал".

Как сообщает информационно-аналитическое управление, с приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель Главы города Надежда Бондарь. Она отметила, что современный мир невозможен без использования компьютерных технологий. Фестиваль объединил не только профессионалов, но и молодых ребят, учащихся и студентов. Такое мероприятие – это возможность проявить себя, показать свои способности и умения.

"Уверена, – отметила Надежда Бондарь, – что фестиваль послужит дальнейшему распространению и развитию компьютерных технологий. Желаю всем творческих идей и вдохновения".

Конференция "Новые компьютерные технологии" была открыта прямым включением из Томского политехнического университета. Преподаватели вуза в режиме on-line поделились с собравшимися своим опытом в развитии технологий дистанционного обучения.

На конференции прозвучали доклады представителей структурных подразделений Администрации города, Департамента информационных технологий и связи ЯНАО, ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Инженерно-строительная компания", ООО "ПРАЙМ ГРУП", Ямальского нефтегазового института, Тюменского государственного университета, Новоуренгойского техникума газовой промышленности и др.

Большинство участников конференции представили свои наработки и достижения в выставке компьютерной техники и компьютерных технологий, которая была открыта для всех желающих в ДЦ "Ямал". Самым интересным экспонатом стал интерактивный тир Управления молодежной и семейной политики, где все желающие получили возможность пострелять из лазерного оружия. Работа выставки продолжится 15 ноября с 10.00 до 17.00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024