Ради прививок медикам Урая продлят рабочий день

22:43 13 октября 2008

В конце октября в Урае (Ханты-Мансийский автономный округ) начнется иммунизация взрослого населения. К этому сроку должна быть доставлена заказанная врачами вакцина.

Как сообщает пресс-служба главы города, в этом году запланировано привить более 12 тысяч взрослых урайцев и около 3 тысяч детей. В первую очередь медики будут прививать "группы риска": работников школ, детских садов, медицинский персонал, пенсионеров старше 60 лет, часто болеющих граждан, находящихся на диспансерном учете.

В настоящее время в ЦГБ поступают заявки от руководителей предприятий на приобретение вакцины для иммунизации своих работников. Первыми подали заявки ЛПДС "Шаим" и "Урайские электросети". Учитывая приток пациентов, желающих привиться, время работы прививочного кабинета взрослой поликлиники продлено до 19.00.

Как отмечают урайские медики, благодаря вакцинопрофилактике на территории города в течение последних 3 лет не зарегистрированы случаи заболевания гриппом среди детей. Среди взрослых отмечены лишь единичные случаи заболевания.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024