Новый Уренгой: убыточные муниципальные предприятия будут ликвидированы

22:36 11 августа 2008

Убыточные муниципальные унитарные предприятия (МУП) Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ) будут ликвидированы. Об этом шла речь на совещании под председательством главы города Ивана Костогриза.

На повестку дня был вынесен вопрос «О работе по оптимизации сети муниципальных предприятий», сообщили в информационно-аналитическом управлении городской администрации.

Сейчас в городе функционирует 18 таких организаций. Согласно плану оптимизации сети муниципальных предприятий на текущий год предприятия, направление деятельности которых соответствует полномочиям органов местного самоуправления, будут сохранены.

Что касается остальных МУПов, то убыточные из них будут ликвидированы, а прибыльные или признанные выполняющими особо важные функции для города, такие как МСК «Новый Уренгой», МУП «Трансагентство», МУП «Молокозавод», МУП «Фармация», МУП «Сова» и МУП «Уренгойлифт», – включены в прогнозный план приватизации и акционированы. Процесс оптимизации планируется завершить в 2009 году.

Отметим, что в муниципальной собственности может находиться имущество, предназначенное для решения вопросов местного значения, то есть организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, благоустройства и озеленения, для сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, имущество, предназначенное для организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения и для опубликования муниципальных правовых актов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024