Делегация компании "СеверЭнергия" побывала на Ямале

23:02 18 июля 2008

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) с рабочим визитом побывала делегация компании "СеверЭнергия", созданной совместно с итальянскими концернами Eni и Enel.

Как сообщает информационно-аналитическое управление администрации города, гости рассказали властям города о темпах обустройства своих объектов. Производственный процесс на месторождениях, отметили они, планируется начать в 2010 году, сейчас же идет бурение скважин, возобновлена работа на строительстве УКПГ.

В Новом Уренгое в ближайшее время откроется новый офис компании. На постоянной основе в штате компании будут работать около 300 человек, еще несколько сотен специалистов планируется привлекать из субподрядных организаций. Руководство ООО 'СеверЭнергия' всерьез рассчитывает на местный рынок труда. 'Нам крайне необходимы работники технических специальностей', - отметил Джузеппе Мирабели. Кроме того, он поделился планами по целевому обучению выпускников новоуренгойских школ.

Обе стороны выразили готовность к долгосрочному взаимовыгодному сотрудничеству. Мы пришли сюда надолго и рассчитываем стать частью вашего сообщества, заметили гости.

Заместитель главы города Владимир Нуйкин пригласил руководство ООО 'СеверЭнергия' на празднование Дня города и Ямальский инновационный форум, намеченные на осень, а также газовый форум, который по традиции проходит в Новом Уренгое весной.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024