На тюменских улицах светлее, чем этого требуют госстандарты

20:55 15 июля 2008

Тюменские улицы освещены на 99% - это выше государственного стандарта на 3%.

Такие результаты были достигнуты благодаря планомерной работе, которую из года в год ведут специалисты службы наружного освещения Тюменского филиала ОАО «СУЭНКО».

Как сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» отделе по связям с общественностью компании «ТЭНКОМ», большое внимание уделяется замене и ремонту оборудования. Ртутные светильники уступили место натриевым. Только в этом году ими полностью переоборудованы Интернациональная, Большая Заречная и другие улицы города.

Также сотрудники Сибирско-Уральской энергетической компании производят замену линий электропередач, голые провода меняются на самонесущие изолированные, максимально надежные в эксплуатации.

Работа по автоматизации объектов наружного освещения практически завершена. Во всех точках города действует схема освещения через радиосигнал, подаваемый диспетчером с пульта. Районы, которые пока работают на светодатчиках – это Плеханово и Мыс, но ближайшее время и здесь будет все автоматизировано.

Мероприятие по мониторингу ситуации специалисты СУЭНКО проводят ежедневно, а точнее еженощно – это рейды по объектам наружного освещения Тюмени.

Как объясняет директор Тюменского филиала «Корпорация СТС – УК «ТЭНКОМ» Константин Фрумкин, «в процессе мероприятия проверяется работа всех систем освещения, а также экстренно устраняются неисправности. Мы стараемся, чтобы город был максимально освещен в ночные часы».

Справка:

Сибирско-Уральская энергетическая компания (ОАО «СУЭНКО») входит в группу компаний «ТЭНКОМ» Корпорации «СТС». ООО «Корпорация СТС» - одна из крупнейших российских компаний, ведущих деятельность в сфере коммунальной энергетики и ЖКХ. Кроме юга Тюменской области предприятия корпорации представлены в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Кургане и других регионах.

Кроме «СУЭНКО» в Тюменский филиал ООО «Корпорация СТС» –Управляющая компания «ТЭНКОМ» также входят ООО «Техносервис», ООО «Точка Ру», ООО «Тюменьжилкомсервис», ОАО «Тюменский расчетно-информационный центр».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024